Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.


 
IndiceUltime immaginiRegistratiAccedi

 

 POLEMIKA NATALIZIA...

Andare in basso 
5 partecipanti
AutoreMessaggio
fabio spagnuolo

fabio spagnuolo


Messaggi : 1662
Data di iscrizione : 07.11.08
Età : 52

POLEMIKA NATALIZIA... Empty
MessaggioTitolo: POLEMIKA NATALIZIA...   POLEMIKA NATALIZIA... Icon_minitimeGio Dic 25, 2008 3:52 pm

ITALIA TERRA DI SANTI POETI...DJ PIERRE E ART DIRECTOR...

KREDO KE SIA OPPORTUNO FARE UNA GRANDE DISTINZIONE: I PROFESSIONISTI... E GLI AVVENTATI...

I PRIMI SVOLGONO IL LORO LAVORO IN MANIERA SERIA...NON SI SVENDONO... HANNO UN ETIKA... SONO APPREZZATI... ED IN MANIERA PROFESSIONALE CERKANO DI OFFRIRE UN OTTIMO SERVIZIO KON DEDIZIONE SAKRIFICIO E SPESSO INGOIANDO MATTONI DI M.

I SEKONDI... VIVONO KOME VIRUS OD AMEBE SUI PRIMI... SI SVENDONO PER POKI CENTESIMI... DANNO FASTIDIO... IMBRATTANO FORUM MY SPACE FACEBOOK DI FANTOMATICI EVENTI MILLANTANDO KONOSCENZE FARAONIKE E NOTTI IRRIPETIBILI...
E SOPRATTUTTO SMINUISKONO IL LAVORO DI PERSONE SERIE QUALI I PROFESSIONISTI DEL SETTORE...

PURTROPPO OGGI IL NOSTRO MONDO PULLULA DI KOSTORO... DA FANTOMATICI DISKIGIO' VESTITI TUTTI UGUALI E KON MOVENZE SIMILI...KON QUESTI PC KON LA MELA IN PRIMO PIANO... KE METTONO MUSIKA FATTA KON L'ATARI E KE IGNORANO KI SIA REY CHARLS O ELVIS...
A PSEUDO PIERRE KE PROMETTONO 1000 PERSONE E POI SI PRESENTANO KON LISTE DI 500 PERSONE... DI KUI ALLA FINE NE ENTRANO 5... PRESE DI FUORI AL LOKALE O RUBATI A QUALKE ALTRO PIERRE PIU' SFIGATO...
PER NON PARLARE POI DEI NUOVI ART DIREKTOR... MEGLIO NOTI KOME AIUTO ATTAKKA LOKANDINE KE INVECE SI DANNO ARIE DI IMPRENDITORI E MILLANTANO STORIE DI INGAGGI MILIONARI A VARI ARTISTI DEL GLOBO KOME MADONNA... DEPECHE MODE... REM...

KREDO KE SIA DAVVERO GIUNTO IL MOMENTO DI FARE UN PO DI PULIZIA... E DI RIPORTARE UN PO D'ORDINE... E SOPRATTUTTO DI SMETTERLA DI BOIATE E FARE I BUFFONI IN GIRO... E LASCIARE FARE QUESTO LAVORO AI PROFESSIONISTI...
E A KI DA TANTI ANNI... SI SAKRIFIKA IN PRIMA PERSONA... RIMETTENDOCI LA FACCIA ED I SOLDI A VOLTE...

GRAZIE... E BUON NATALE A TUTTI...
Torna in alto Andare in basso
JaM

JaM


Messaggi : 117
Data di iscrizione : 07.11.08

POLEMIKA NATALIZIA... Empty
MessaggioTitolo: Re: POLEMIKA NATALIZIA...   POLEMIKA NATALIZIA... Icon_minitimeGio Dic 25, 2008 7:21 pm

fabio spagnuolo ha scritto:
ITALIA TERRA DI SANTI POETI...DJ PIERRE E ART DIRECTOR...

KREDO KE SIA OPPORTUNO FARE UNA GRANDE DISTINZIONE: I PROFESSIONISTI... E GLI AVVENTATI...

I PRIMI SVOLGONO IL LORO LAVORO IN MANIERA SERIA...NON SI SVENDONO... HANNO UN ETIKA... SONO APPREZZATI... ED IN MANIERA PROFESSIONALE CERKANO DI OFFRIRE UN OTTIMO SERVIZIO KON DEDIZIONE SAKRIFICIO E SPESSO INGOIANDO MATTONI DI M.

I SEKONDI... VIVONO KOME VIRUS OD AMEBE SUI PRIMI... SI SVENDONO PER POKI CENTESIMI... DANNO FASTIDIO... IMBRATTANO FORUM MY SPACE FACEBOOK DI FANTOMATICI EVENTI MILLANTANDO KONOSCENZE FARAONIKE E NOTTI IRRIPETIBILI...
E SOPRATTUTTO SMINUISKONO IL LAVORO DI PERSONE SERIE QUALI I PROFESSIONISTI DEL SETTORE...

PURTROPPO OGGI IL NOSTRO MONDO PULLULA DI KOSTORO... DA FANTOMATICI DISKIGIO' VESTITI TUTTI UGUALI E KON MOVENZE SIMILI...KON QUESTI PC KON LA MELA IN PRIMO PIANO... KE METTONO MUSIKA FATTA KON L'ATARI E KE IGNORANO KI SIA REY CHARLS O ELVIS...
A PSEUDO PIERRE KE PROMETTONO 1000 PERSONE E POI SI PRESENTANO KON LISTE DI 500 PERSONE... DI KUI ALLA FINE NE ENTRANO 5... PRESE DI FUORI AL LOKALE O RUBATI A QUALKE ALTRO PIERRE PIU' SFIGATO...
PER NON PARLARE POI DEI NUOVI ART DIREKTOR... MEGLIO NOTI KOME AIUTO ATTAKKA LOKANDINE KE INVECE SI DANNO ARIE DI IMPRENDITORI E MILLANTANO STORIE DI INGAGGI MILIONARI A VARI ARTISTI DEL GLOBO KOME MADONNA... DEPECHE MODE... REM...

KREDO KE SIA DAVVERO GIUNTO IL MOMENTO DI FARE UN PO DI PULIZIA... E DI RIPORTARE UN PO D'ORDINE... E SOPRATTUTTO DI SMETTERLA DI BOIATE E FARE I BUFFONI IN GIRO... E LASCIARE FARE QUESTO LAVORO AI PROFESSIONISTI...
E A KI DA TANTI ANNI... SI SAKRIFIKA IN PRIMA PERSONA... RIMETTENDOCI LA FACCIA ED I SOLDI A VOLTE...

GRAZIE... E BUON NATALE A TUTTI...


santa
Torna in alto Andare in basso
gabriele s




Messaggi : 37
Data di iscrizione : 28.11.08

POLEMIKA NATALIZIA... Empty
MessaggioTitolo: Re: POLEMIKA NATALIZIA...   POLEMIKA NATALIZIA... Icon_minitimeGio Dic 25, 2008 7:31 pm

son daccordo con tutte le parole di fabio..

ma colgo l'occasione per spifferare che aurelio jam come dj ha le movenze di noti dj internazionali, quindi se vogliamo eliminare qualcuno, chi ben comincia inizia da jam..

buon natale a todos
Torna in alto Andare in basso
JaM

JaM


Messaggi : 117
Data di iscrizione : 07.11.08

POLEMIKA NATALIZIA... Empty
MessaggioTitolo: Re: POLEMIKA NATALIZIA...   POLEMIKA NATALIZIA... Icon_minitimeVen Dic 26, 2008 4:46 am

gabriele s ha scritto:
son daccordo con tutte le parole di fabio..

ma colgo l'occasione per spifferare che aurelio jam come dj ha le movenze di noti dj internazionali, quindi se vogliamo eliminare qualcuno, chi ben comincia inizia da jam..

buon natale a todos

abbèllo...le mie movenze so tipiche e le stesse da 15 anni... vattascopà tiga và... Laughing

dslkufhdskufhukdsfhkudshufdsuifdsf
Torna in alto Andare in basso
LelloDJ

LelloDJ


Messaggi : 24
Data di iscrizione : 29.11.08
Età : 46
Località : Roma

POLEMIKA NATALIZIA... Empty
MessaggioTitolo: Re: POLEMIKA NATALIZIA...   POLEMIKA NATALIZIA... Icon_minitimeSab Dic 27, 2008 12:01 pm

EFFETTIVAMENTE E' COME DICE FABIO...CONCORDO SU TUTTO.
Torna in alto Andare in basso
Diego Romano




Messaggi : 1
Data di iscrizione : 18.01.09

POLEMIKA NATALIZIA... Empty
MessaggioTitolo: Re: POLEMIKA NATALIZIA...   POLEMIKA NATALIZIA... Icon_minitimeDom Gen 18, 2009 5:15 pm

Inanzi tutto ciao fabio , ciao maria....

=)

Ho ritrovato un forum che m'ero perso da tempi remoti tramite fb!

Mi piacciono le polemiche quindi ti dico che sono daccordo con la maggiorparte delle tue parole ma è anche vero chi ha detto che in questo lavoro come in tutti i lavori ce' l'improvvisato! (tale david pacini)

Ci sono perfino dottori che diventano primari per raccomandazioni ma non sarebbero in grado di operare... piloti che non sanno pilotare... ma li la questione e' piu' grave...

la verita' e' che non esiste una scuola per fare il dj o l'organizzatore telo devi sentire dentro!

ma cmq nessuno nasce imparato!

tu come sei diventato un professionista?
anche tu avrai fatto i tuoi sbagli a suo tempo no?
Torna in alto Andare in basso
fabio spagnuolo

fabio spagnuolo


Messaggi : 1662
Data di iscrizione : 07.11.08
Età : 52

POLEMIKA NATALIZIA... Empty
MessaggioTitolo: Re: POLEMIKA NATALIZIA...   POLEMIKA NATALIZIA... Icon_minitimeLun Gen 19, 2009 11:37 am

ciao karo...
di sbagli ne faccio tutti i giorni...senno' mi annoierei...

kredo ke tu mi abbia un po frainteso...

mi spiego meglio:
il problema fondamentale di oggi e' ke molti kredono di poter fare una serata non sakrifikandosi e sbattendosi...(in poke parole facendo una gavetta...) ma semplicemendo di farendo le skarpe ad altri...svendendosi...e soprattutto promettendo cio' ke non potranno MAI MANTENERE...
se io mi presentassi al tuo datore di lavoro...dicendogli dammi la meta' di quello ke prende diego... ti faccio il suo stesso lavoro...ti porto 100 klienti... ed in piu' ti pulisko l'ufficio...
SEKONDO TE... SAREBBE GIUSTO...PROFESSIONALE...LEALE???

io kredo ke in giro ci siano tante persone valide... ma dovrebbero kostruirsi una loro situazione... sbattendosi... e non kopiando e rubando il lavoro di altri...
il diskorso komunque e' molto piu' ampio...e molto piu' grave purtroppo...
estendibile ad ogni kampo lavorativo...

ti auguro buona giornata...
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





POLEMIKA NATALIZIA... Empty
MessaggioTitolo: Re: POLEMIKA NATALIZIA...   POLEMIKA NATALIZIA... Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
POLEMIKA NATALIZIA...
Torna in alto 
Pagina 1 di 1

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
 :: LA DISCOTECA: PERSONAGGI ED INTERPRETI-
Vai verso: